С 24 февраля в городе стартовал месячник по профилактике туберкулеза. В его рамках в медицинских учреждениях проводятся лекции, семинары и информационно-профилактические мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о данном заболевании.
Сегодня фтизиатр городской поликлиники №6 Б. Камзина с многолетним опытом работы провела информационно-просветительский семинар в Международный казахско-китайский языковой колледж, посвященный профилактике туберкулеза.
Основная цель мероприятия — повышение уровня знаний студентов о заболевании, его симптомах, путях передачи и мерах профилактики.
В ходе семинара было отмечено, что туберкулез является инфекционным заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем. Особое внимание уделили важности своевременного прохождения профилактических медицинских осмотров и скрининговых обследований.
В завершение встречи студенты смогли задать вопросы специалисту и получили рекомендации по сохранению здоровья и профилактике туберкулеза.
We use cookies to improve our website. Cookies used for the essential operation of this site have already been set. For more information visit our Cookie policy. I accept cookies from this site.Agree