Отправить сообщение
Аблай: Запрос
Добрый день. Вопрос №1 - если я прикреплен у Вас и хочу сдавать анализы (кровь, моча и т.д.) каждые 3 месяца, возможно ли это? Также вопрос по УЗИ брюшной полости и КТ головы? Тоже возможно? Если меня, что то беспокоит и я хочу мониторить свое здоровья, запрета на это нет же или ограничения какого? Вопрос №2 - Почему запись к врачам как невропатолог или гастроэнтеролог не возможно попасть? Не задумывается ли поликлиника и вышестоящее руководство, что стоит нанять дополнительного врача, что бы люди не стояли в очереди за талонами месяцами?
11.07.2025
Сания: Тіркелу
Сіздерге қай кезде тіркелуге болады?
28.02.2025
Светлана: Форма справки 075
Добрый день, мой ребенок прикреплен к вашей поликлинике, ему нужно пройти медкомиссию по справке форма 075 для поступления в колледж. Как и к кому обратиться? Если в вашей регистратуре не знают к кому должен пойти мой ребенок, в какой кабинет и у кого узнать подробности? Его гоняют по кабинетам и никто ничего не знает!!!
Ответ Администрация КГП на ПХВ «Городская поликлиника №6» г.Алматы рассмотрев ваше обращение касательно предоставления справки формы №075/у сообщаем.
Приказом и.о. Министра здравоохранения Республики Казахстан от 1 декабря 2022 №КР ДСМ-148 внесены изменения в правила и периодичность проведения обязательных медицинских осмотров и оказания государственной услуги «Прохождение предварительных обязательных медицинских осмотров». В соответствии с документом с 16.12.22 года справку о медицинском осмотре формы 075/у можно получить у участкового врача. Справка выдается бесплатно детям до 18 лет по месту прикрепления при поступлении на учебу и трудоустройстве.
Вы можете обратиться к участковому врачу для получения справки при условии, что ребенку не исполнилось 18 лет.
18.06.2024
Анастасия Улитина: Вакцинация АбКДС
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимы для проведения вакцинации вакциной АбКДС ребенку 7 лет? У нас есть направление от детского сада, медицинская карта, договор вмененного медицинского страхования. Ребенок имеет статус застрахованного в системе ОСМС. Ребенок - член семьи трудовых мигрантов, граждан РФ. Мы проживаем на территории обслуживания поликлиники - в 3 микрорайоне.
Ответ:
Вакцинация входит в пакет гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи. Он положен в основном гражданам Казахстана, за некоторым исключением иностранцы и лица без гражданства, временно пребывающие в Казахстане имеют право на получение гарантированного объёма бесплатной медицинской помощи при заболеваниях, представляющих опасность для окружающих, по перечню и в объеме, определяемых уполномоченным органом. В связи с чем провести вакцинацию Вашему ребенку необходимо провести в частном порядке или в центре вакцинации.
25.02.2024
Риза: травмотология
Здравствуйте можно вызвать травмотолога на дом у меня мама упала и сломала бедро не может передвигаться ей больно есть такая услуга?
17.01.2024


